Главная » Архив материалов

Американцы готовят в Иордании сирийских боевиков-антиджихадистов.

... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: blislanhoper | Дата: 08.04.2011

Exxon Mobil собирается инвестировать примерно 190 миллиардов долларов в разведку и добычу нефти в период 2013-2017 гг.

... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: blislanhoper | Дата: 07.03.2011

Сейчас почти каждый взрослый человек и даже ребенок знает что такое Wikipedia. Известная интернет-энциклопедия столкнулась с нехваткой авторов, пишущих статьи на английском.

... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: blislanhoper | Дата: 07.01.2011

Правительство одобрило Стратегию лекарственного обеспечения населения РФ до 2025 года.Буквально за пару дней до Нового года в Правительстве РФ прошло совещание, на котором решилась судьба системы лекарственного обеспечения россиян на ближайшие два читать далее...

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: blislanhoper | Дата: 06.01.2011

Сейчас, когда православный народ готовится к встрече светлого праздника Рождества Христова, в сырой темнице камбоджийского города Сиануквиль томится российский бизнесмен Сергей Полонский. Наверное, по-христиански нужно бы о нём благочестиво поскорбеть, но никак не получается. Совсем. Потому что эти реликты эпохи накопления первоначального капитала уже давно не вызывают ничего кроме раздражения. Однако они существуют до сих пор – потому, что мы им это позволяем.

... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: blislanhoper | Дата: 06.01.2011

Эксперты не поддерживают запрет на проституцию в Латвии и считают, что необходимо искать другие способы ее ограничения. К таким выводам пришла рабочая группа по изучению опыта Латвии и других стран в ограничении проституции, созданная в прошлом году Министерством юстиции.

Как указывает рабочая группа, из проанализированных 30 стран ЕС и ЕЭЗ ограничения проституции существуют в шести - Исландии, Литве, Лихтенштейне, Норвегии, Румынии и Швеции, при этом наказания в основном предусмотрены за использование услуг проституток и сутенерство.

В докладе отмечается, что в Латвии проституция является легальным способом получения дохода, в отношении которого существует ряд ограничений, но наказания предусмотрены только за сутенерство и торговлю людьми.

... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: blislanhoper | Дата: 06.01.2011

Мнения лидеров бизнес-сообщества разделились. Свежие исследования, представленного перед праздниками Дмитрию Медведеву, показывают, что сегодня главные проблемы предпринимателей в России – доступность квалифицированного персонала (47% опрошенных), высокий уровень налогов (36%), низкая доступность финансов (22%), общий спад спроса (18%), несправедливая конкуренция (17) и коррупция (8%). Улучшится ли положение бизнеса в нашей стране в новом году и что для этого нужно сделать правительству? На вопросы «МК» ответили: уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов, сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян, президент «ОПОРы России» Александр Бречалов.

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: blislanhoper | Дата: 06.01.2011

В британской газете Sunday Times опубликована статья о целях российской военно-морской экспедиции в Восточное Средиземноморье.

К берегам Сирии направлены флотилия российских военных кораблей, на борту которых находится несколько сотен солдат.

По сведениям газеты, 300 морских пехотинцев, которые со дня на день должны прибыть в Тартус, должны продемонстрировать решимость России в ее усилиях предотвратить любую попытку иностранного военного десанта в Сирии.

Газета цитирует российский дипломатический источник: "Россия должна быть готова к любому варианту развития событий. Накал в Сирии может достичь пика до Пасхи".

В официальном заявлении российского министерства обороны говорится, что целью похода является "улучшение управления, эксплуатации и взаимодействия флотов".

Газета цитирует израильский чиновника, который предполагает : "Вполне вероятно, что российские сухопутные силы будут брошены на защиту алавитского коридора, протянувшегося от ливанской границы на юге до турецкой на севере".

Между тем, по сообщению ливанской про-сирийской газеты ad-Diyar, к берегам Сирии идет армада из 71 российского военного корабля, на борту которых находится 62 тысячи военнослужащих.

Российские военные корабли посланы в Сирию на фоне усиливающихся спекуляций в прессе на тему возможной совместной американо-израильской акции по обезвреживанию сирийского химического арсенала. Военный источник заявили Times, что все необходимые американские военные ресурсы уже находятся в регионе и могут начать действия "в течение считанных дней".

Журналист Джеффри Голдберг пишет в Atlantic, со ссылкой на свои израильские источники, что Израиль уже дважды запрашивал у Иордании разрешение на бомбежку Сирии. Израилю было отказано и сказано, что "подходящий момент еще не настал".

... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: blislanhoper | Дата: 06.01.2011

Президент Владимир Путин поручил правительству завершить создание финансовой организации по управлению государственным долгом, средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ).

... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: blislanhoper | Дата: 04.01.2011

На 50 минут задержался поезд № 109, который следовал из Петербурга в южном направлении в Астрахань. Он три с половиной часа простоял на станции Тосно из-за анонимного сообщения о бомбе в одном из вагонов. Как рассказали в пресс-службе Октябрьской железной читать далее...

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: blislanhoper | Дата: 03.01.2011

« 1 2 3 4 »